立即注册找回密码
“济源网媒”及其配套的网站、微信等所有渠道整体转让,并附带3年技术维护。有意者联系 155-0390-3645

济源网媒

搜索
热搜: 活动 交友 discuz

图文大播报

查看: 2716|回复: 0

城管威武!济源小伙遭遇“呼死你”

[复制链接]

45

主题

58

帖子

1084

积分

金牌会员

Rank: 6Rank: 6

积分
1084
发表于 2016-5-9 09:53:59 | 显示全部楼层 |阅读模式
济源小伙遭遇“呼死你”,被陌生号码狂轰滥炸!这事真的不敢再干了

2.jpg

骚扰电话我们在生活中偶尔也会碰上,但是如果电话一直被人疯狂的骚扰,会是怎样的心情呢?


没错!非常抓狂!

这不,最近咱济源的李伟(化名)就摊上事了,一直被一个陌生号码“骚扰”,别人打电话根本打不进来!接起来里面是录音提示,“非法张贴,立即停止,否则追究法律责任。”他这才意识到,原来是自己在电线杆上张贴的租房广告惹的祸。



随后,他立即与是城管支队取得联系,交了200元的罚款之后,工作人员将“骚扰”他的电话停掉。事后,他了解到,原来这个“骚扰电话”是城管支队刚刚启用不久的追呼系统。



如今,市城管支队启用了追呼系统之后,如果发现各类小广告信息,只需要拍照反馈给“广告亮化科”,工作人员根据不同情况,不同信息类型,将小广告中的电话输入到追呼系统中,追呼系统会根据指令,对手机号码进行24小时不间断追呼。

记者手机一分钟被呼叫将近20次

追呼系统究竟是怎么样追呼手机?小晨进行了体验,工作人员将记者手机号输入之后,放在桌上的手机立即显示有电话进来,号码显示未知,想接起的时候已经挂了。

当小晨尝试解锁手机打电话的时候,电话再次进来,距离上一次电话仅有几秒钟,在一分钟的时间里,记者手机被呼叫了将近20次。期间,手机根本无法正常使用。

大街上看到小广告  市民可举报

如果市民在街道或者两侧电线杆等地发现小广告的信息,可拨打市长热线12345、城建服务热线12319、城管举报电话6689828举报小广告相关信息。

来源:济源晨报

1.jpg

回复

使用道具 举报

发表回复

您需要登录后才可以回帖 登录 | 立即注册

本版积分规则

快速回复 返回顶部 返回列表